Classement combiné de tous les temps en BGL Ligue / Division Nationale

(calculé sur la règle de 3 points par match gagné)

  Club Matchs G N P Points Buts Diff.
1 Jeunesse Esch 1922 1055 388 479 3553 4108 : 2505 1603
2 Union Luxembourg 1723 796 356 571 2744 3515 : 2765 750
3 Spora Luxembourg 1410 625 282 503 2157 2853 : 2383 470
4 Red Boys Differdange 1394 620 290 484 2150 2848 : 2256 592
5 Progrès Niederkorn 1277 502 296 479 1802 2310 : 2264 46
6 CS Grevenmacher 1194 478 270 446 1704 1917 : 1861 56
7 Avenir Beggen 1101 488 222 391 1686 2083 : 1778 305
8 Stade Dudelange 1001 448 187 366 1531 2034 : 1727 307
9 Fola Esch 1051 438 205 408 1519 2029 : 1976 53
10 F 91 Dudelange 596 366 113 117 1211 1332 : 599 733
11 Aris Bonnevoie 894 312 190 392 1126 1453 : 1714 -261
12 US Rumelange 862 249 196 417 943 1136 : 1692 -556
13 Etzella Ettelbrück 608 220 136 252 796 1051 : 1153 -102
14 The National Schifflange 621 213 124 284 763 1074 : 1292 -218
15 US Dudelange 537 203 118 216 727 1126 : 1124 2
16 Alliance Dudelange 587 189 142 256 709 960 : 1160 -200
17 FC Wiltz 71 562 168 102 292 606 781 : 1133 -352
18 Swift Hesperange 488 150 109 229 559 703 : 896 -193
19 CS Pétange 499 123 97 279 466 602 : 1114 -512
20 SC Tétange 386 114 84 188 426 566 : 811 -245
21 FC Differdange 03 234 126 46 62 424 489 : 301 188
22 UN Käerjeng 97 262 95 52 115 337 380 : 425 -45
23 Chiers Rodange 296 87 60 149 321 429 : 643 -214
24 RFCU Luxembourg 236 85 60 91 315 369 : 376 -7
25 Sporting Mertzig 200 76 40 84 268 365 : 362 3
26 FC RM Hamm Benfica 182 72 38 72 254 306 : 283 23
27 FC Mondercange 214 64 42 108 234 301 : 429 -128
28 Victoria Rosport 190 61 44 85 227 254 : 351 -97
29 CS Hobscheid 150 55 30 65 195 252 : 280 -28
30 Sporting Club Luxembourg 111 55 19 37 184 273 : 211 62
31 Red Black Pfaffenthal 206 46 46 114 184 263 : 520 -257
32 Olympique Eischen 172 49 35 88 182 195 : 327 -132
33 Red Star Merl-Belair 154 40 35 79 155 249 : 393 -144
34 Racing Rodange 150 37 34 79 145 242 : 341 -99
35 Jeunesse Wasserbillig 110 35 19 56 124 156 : 222 -66
36 US Mondorf-les-Bains 114 33 16 65 115 161 : 285 -124
37 Jeunesse Canach 104 26 24 54 102 111 : 184 -73
38 Racing Club Luxembourg 89 27 15 47 96 177 : 201 -24
39 FC Rodange 91 72 19 11 42 68 83 : 145 -62
40 AS Differdange 68 16 9 43 57 131 : 235 -104
41 Young Boys Diekirch 78 13 10 55 49 112 : 224 -112
42 Alliance 01 Luxembourg 28 12 5 11 41 45 : 54 -9
43 Union 05 Kayl-Tétange 52 11 8 33 41 68 : 124 -56
44 Rapid Neudorf 44 11 7 26 40 57 : 110 -53
45 FC Schifflange 95 28 9 4 15 31 38 : 48 -10
46 US Hostert 52 7 10 35 31 57 : 134 -77
47 Progrès Grund 28 8 2 18 26 44 : 93 -49
48 CS Oberkorn 23 7 3 13 24 35 : 67 -32
49 Sporting Club Steinfort 26 5 6 15 21 21 : 54 -33
50 Sporting Bettemburg 44 6 3 35 21 45 : 169 -124
51 Koeppchen Wormeldange 40 3 10 27 19 27 : 111 -84
52 Jeunesse Hautcharage 22 3 4 15 13 20 : 48 -28
53 FC Mamer 32 26 1 6 19 9 19 : 71 -52
54 The Belval Belvaux 22 2 2 18 8 27 : 75 -48
55 Tricolore Gasperich 14 2 1 11 7 17 : 65 -48
56 Eclair Bettembourg 14 1 3 10 6 18 : 51 -33
57 US Esch 14 1 3 10 6 17 : 58 -41
58 Daring Club Eich 6 0 1 5 1 5 : 43 -38
59 Cercle des Sports Echternach 2 0 0 2 0 0 : 10 -10
60 Mansfeldia Clausen 6 0 0 6 0 1 : 15 -14
Ce site utilise des cookies pour obtenir des statistiques et exécuter le système d'annonces. Vous trouvez des détails dans nos conditions d'utilisations. En savoir plus...