Tous les clubs qui ont jamais évolué parmi l'élite du football grand-ducal

Club Club successeur Site web
Avenir Beggen   www.wichtelweb.net
The Belval Belvaux   www.fcthebelval.lu
Eclair Bettembourg    
Sporting Bettembourg   www.sc-bettembourg.lu
Aris Bonnevoie Racing FC Union Luxembourg  
Jeunesse Canach   www.fccanach.lu
Mansfeldia Clausen RM Hamm Benfica  
Young Boys Diekirch   www.youngboys.lu
AS Differdange FC Differdange 03  
FC Differdange 03   www.d03.lu
Red Boys Differdange FC Differdange 03  
SC Differdange    
Alliance Dudelange F91 Dudelange  
F91 Dudelange   www.f91.lu
Gallia Dudelange    
Stade Dudelange F91 Dudelange  
US Dudelange F91 Dudelange  
Jeunesse Echternach Daring Echternech  
Daring Club Eich Avenir Beggen  
Olympique Eischen FC Alliance Aischdall  
Fola Esch   www.csfola.lu
Jeunesse Esch   www.jeunesse-esch.lu
The National Esch    
US Esch   usesch.es.tl
Etzella Ettelbrück   www.fc-etzella.lu
CS Grevenmacher   www.csg.lu
Progrès Grund FC Cebra 01 www.cebra.lu
RM Hamm Benfica   www.rmhb.lu
Jeunesse Hautcharage    
Swift Hesperange   www.swifthesper.lu
CS Hobscheid FC Alliance Aischdall www.alliance-aischdall.lu
US Hollerich/Bonnevoie Racing FC Union Luxembourg  
US Hostert   www.ushostert.lu
UN Käerjeng 97   www.un-kaerjeng.lu
Union 05 Kayl-Tétange   www.union05.lu
Alliance 01 Luxembourg Racing FC Union Luxembourg  
Racing Club Luxembourg Racing FC Union Luxembourg  
Racing FC Union Luxembourg   www.racing-fc.lu
Spora Luxembourg Racing FC Union Luxembourg  
Sporting Club Luxembourg Racing FC Union Luxembourg  
Union Luxembourg Racing FC Union Luxembourg  
FC Mamer 32   www.fcmamer32.lu
Red Star Merl-Belair   www.redstar.lu
Sporting Mertzig   www.sportingmertzig.lu
FC Mondercange   www.fcmondercange.lu
US Mondorf-les-Bains   www.usmondorf.lu
Tricolore Muhlenweg Tricolore Gasperich www.tricolore.lu
Rapid Neudorf RM Hamm Benfica  
Progrès Niederkorn   www.progres.lu
CS Oberkorn   www.cso.lu
CS Pétange Union Titus Pétange www.uniontituspetange.lu
Red Black Pfaffenthal Red Black Egalité Pfaffenthal-Weimerskirch  
Chiers Rodange FC Rodange 91  
FC Rodange 91   www.fcr91.lu
Racing Rodange FC Rodange 91  
Victoria Rosport   www.fcvictoria.lu
US Rumelange   www.usrumelange.lu
FC Schifflange 95   www.fcscheffleng95.lu
The National Schifflange FC Schifflange 95  
Sporting Club Steinfort   www.scsteinfort.lu
Una Strassen   www.fcuna-strassen.lu
SC Tétange Union 05 Kayl-Tétange  
Jeunesse Wasserbillig Union Mertert-Wasserbillig www.union-mertert-wasserbillig.eu
FC Wiltz 71   www.fcwiltz.com
Koeppchen Wormeldange   www.fckoeppchen.lu
Ce site utilise des cookies pour obtenir des statistiques et exécuter le système d'annonces. Vous trouvez des détails dans nos conditions d'utilisations. En savoir plus...